馬鞍山去云南自駕游多少公里

駕車路線:全程約2061.9公里

起點:馬鞍山市

1.馬鞍山市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿采秣路行駛210米,左轉進入太白大道

2) 沿太白大道行駛820米,右轉進入印山西路

3) 沿印山西路行駛620米,進入湖西中路

4) 沿湖西中路行駛1.1公里,直行進入湖西南路

5) 沿湖西南路行駛2.2公里,右轉進入采石河路

6) 沿采石河路行駛1.7公里,左后方轉彎進入G205

7) 沿G205行駛1.6公里,朝S24方向,右轉上匝道

2.沿匝道行駛1.3公里,直行進入常合高速公路

3.沿常合高速公路行駛21.4公里,直行進入天潛高速公路

4.沿天潛高速公路行駛30.0公里,朝巢湖/合肥方向,稍向右轉進入馬鞍山西樞紐

5.沿馬鞍山西樞紐行駛380米,過馬鞍山西樞紐約740米后,直行進入蕪合高速公路

6.沿蕪合高速公路行駛55.0公里,朝蚌埠/淮南/六安/G3方向,稍向左轉進入合肥繞城高速公路

7.沿合肥繞城高速公路行駛900米,過隴西樞紐,直行進入合肥繞城高速公路

8.沿合肥繞城高速公路行駛45.7公里,朝新橋國際機場/六安/武漢/信陽方向,稍向左轉進入滬陜高速公路

9.沿滬陜高速公路行駛1.4公里,過合肥西樞紐,直行進入滬陜高速公路

10.沿滬陜高速公路行駛101.3公里,朝武漢/成都/大顧店/G42方向,稍向左轉進入滬蓉高速公路

11.沿滬蓉高速公路行駛800米,過大顧店樞紐,直行進入滬蓉高速公路

12.沿滬蓉高速公路行駛210.6公里,朝機場/荊門/十堰方向,稍向右轉進入滬蓉高速公路

13.沿滬蓉高速公路行駛650米,直行進入武漢繞城高速公路

14.沿武漢繞城高速公路行駛60.3公里,朝三環線/宜昌/S15方向,稍向右轉上匝道

15.沿匝道行駛840米,直行進入漢蔡高速公路

16.沿漢蔡高速公路行駛20.9公里,過侏儒河大橋約1.4公里后,直行上匝道

17.沿匝道行駛790米,直行進入滬渝高速公路

18.沿滬渝高速公路行駛161.2公里,朝荊州中/襄樊方向,稍向右轉上匝道

19.沿匝道行駛1.7公里,直行進入二廣高速公路

20.沿二廣高速公路行駛155.0公里,朝張家界/常德北/太陽山/G5513方向,稍向右轉上匝道

21.沿匝道行駛430米,直行進入杭瑞高速公路

22.沿杭瑞高速公路行駛262.7公里,朝鳳凰/懷化/廣州/瑞麗方向,稍向右轉進入杭瑞高速公路

23.沿杭瑞高速公路行駛960米,直行進入包茂高速公路

24.沿包茂高速公路行駛34.3公里,朝鳳凰/銅仁/G209方向,稍向右轉進入杭瑞高速公路

25.沿杭瑞高速公路行駛630米,直行進入杭瑞高速公路

26.沿杭瑞高速公路行駛117.8公里,在閔孝/S303出口,稍向右轉上匝道

27.沿匝道行駛930米,直行進入安江高速公路

28.沿安江高速公路行駛140.8公里,稍向左轉進入貴甕高速公路

29.沿貴甕高速公路行駛71.0公里,稍向右轉進入貴甕高速公路

30.沿貴甕高速公路行駛1.9公里,直行進入貴甕高速公路

31.沿貴甕高速公路行駛16.0公里,朝白云/觀山湖/六盤水/安順方向,稍向右轉上匝道

32.沿匝道行駛1.4公里,直行進入貴陽繞城高速公路

33.沿貴陽繞城高速公路行駛34.7公里,過小箐大橋,朝清鎮/安順/昆明/G60方向,稍向右轉上匝道

34.沿匝道行駛790米,直行進入滬昆高速公路

35.沿滬昆高速公路行駛360.5公里,過白石江橋,直行進入杭瑞高速公路

36.沿杭瑞高速公路行駛128.7公里,在北京路/龍泉路/北辰大道/白云路出口,稍向右轉上匝道

37.沿匝道行駛440米,過小莊立交橋,右前方轉彎進入二環北路

38.云南省內駕車方案

1) 沿二環北路行駛540米,直行進入二環北路

2) 沿二環北路行駛250米,過金星立交橋,在第3個出口,左轉進入北京路

3) 沿北京路行駛3.3公里,過右側的置地廣場,右轉進入人民東路

4) 沿人民東路行駛280米,直行進入人民中路

5) 沿人民中路行駛410米,過右側的長青百貨商店約280米后,右轉進入正義路

6) 沿正義路行駛230米,過右側的五華山上,右轉進入華山南路

7) 沿華山南路行駛30米,左轉

8) 行駛100米,左前方轉彎

9) 行駛20米,到達終點(在道路右側)

終點:云南省

鞍山到云南瑞麗的行程怎么走方便 、經濟 ?

鞍山到云南瑞麗:從鞍山坐火車到北京,北京坐火車昆明,到昆明后,坐飛機。

昆明每天都有1-2個航班往返芒市,昆明至潞西空距470公里,飛行時間約45分鐘,全票價530元。

游客來德宏州,一般都是由潞西中轉,到達潞西市后,再前往畹町、瑞麗、盈江等地。

馬鞍山去云南自駕游多少公里

從鞍山到云南大理、麗江方向坐火車需要多少錢?10天內能回來嗎?

K128/K125鞍山-西安 17:4120:13 26:32 2003公里 226 元 詳情 中轉車次西安發車 到達昆明旅行時間行駛里程區間票價/硬座 K165 西安-昆明 22:1809:49 35:31 1942公里 219 元 詳情 昆明到麗江火車K9610/K9611 昆明 - 麗江 10:00 - 18:48 8小時48分 硬座 90 硬臥下 153 K9602/K9603 昆明 - 麗江 22:28 - 07:28 9小時 硬臥下 153 硬臥中 148 K9606/K9607 昆明 - 麗江 21:58 - 07:00 9小時2分 硬臥下 153 硬臥中 148

從鞍山到云南大理,麗江方向坐火車需要多少錢

鞍山到云南旅游:石林、大理、麗江火車臥鋪5晚6天 780元/位 第1天旅游車昆明接飛機,簽定旅游合同,自由活動,入住酒店;可自行游覽世博園或翠湖;自理昆明 第2天旅游車/火車游世界自然遺產5A級景區石林(含門票175元、游覽120分鐘)游獅子亭、石林勝景、劍峰池、望峰亭、阿詩瑪、大小石林,游七彩云南(游覽100分鐘);19:00左右返回昆明,晚乘非空調火車臥鋪(旅游專列直達)赴大理;早中晚車上 第3天旅游車早到大理,酒店早餐后參觀古代南方絲綢之路的門戶-大理古城及獨具特色的洋人街(游覽45分鐘),后參觀大理崇圣寺三塔(含門票121元、游覽60分鐘),中餐后游覽大理名勝蝴蝶泉(含門票60元、游覽50分鐘),14:30乘豪華大游船游洱海(含船票、洱海保護費142元、游覽3小時),品大理正宗白族“一苦二甜三回味”的三道茶,觀歌舞表演,觀具有“西南覽勝無雙的蒼洱馳名第一山”蒼山;早中晚大理 第4天旅游車早餐后7:00乘車前往麗江, 13:00左右到達麗江用中餐,后游世界歷史文化遺產—大研古鎮,大石橋、三口井、四方街(游覽90分鐘),體味“家家溪水繞戶轉,戶戶垂楊賽江南”的獨特風貌;早中晚麗江 第5天旅游車/火車早餐后游覽生態文化民族村-東巴谷(含門票30元、游覽45分鐘),領略古老的東巴文化的源遠流長,觀神圣巍峨的納西人心中的神山-玉龍雪山;束河古鎮(含門票50元、游覽50分鐘),黑龍潭(憑古城維護費票游覽40分鐘),乘車返回大理,大理晚餐后火車臥鋪(旅游專列直達)回昆明;早中晚車上 第6天旅游車早到昆明,自由活動,送飛機(或火車)結束愉快行程。

自理結束

云南昆明到遼寧鞍山怎么坐火車

方案1 昆明->北京西->鞍山(旅行最省錢)出發車次 昆明發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價T62(昆明--北京西) 20:49 11:00 1天14小時11分鐘 3174公里 320元中轉車次 北京發車 到達鞍山 旅行時間 旅行距離 此區間票價2549(北京--鞍山) 23:55 08:00 8小時5分鐘 707公里 87元方案2 昆明->石家莊->鞍山(旅行時間最短)出發車次 昆明發車 到達石家莊 旅行時間 旅行距離 此區間票價T62(昆明--北京西) 20:49 08:29 1天11小時40分鐘 2897公里 296元中轉車次 石家莊發車 到達鞍山 旅行時間 旅行距離 此區間票價K126/K127(西安--長春) 10:53 00:05 13小時12分鐘 1064公里 140元方案3 昆明->西安->鞍山(旅行距離最短)出發車次 昆明發車 到達西安 旅行時間 旅行距離 此區間票價K166/K167(昆明--西安) 18:05 12:05 1天18小時 1891公里 185元中轉車次 西安發車 到達鞍山 旅行時間 旅行距離 此區間票價K126/K127(西安--長春) 21:28 00:05 1天2小時37分鐘 1987公里 226元方案4 昆明->石家莊->鞍山出發車次 昆明發車 到達石家莊 旅行時間 旅行距離 此區間票價K472/K473(昆明--北京西) 09:26 06:05 1天20小時39分鐘 2967公里 302元中轉車次 石家莊發車 到達鞍山 旅行時間 旅行距離 此區間票價K126/K127(西安--長春) 10:53 00:05 13小時12分鐘 1064公里 140元

馬鞍山到揚州的火車是幾點的

一共三趟車,具體時刻價格如下: 車次 始發站 終到站 等級 車型 開點 到點 運行時間 停站數 里程 硬座 硬臥(中) 軟座 軟臥(下) K432 南昌 揚州 快速 普無 05:05 08:54 03小時49分 1 179 16.0 53.0 26.0 79.0 K570 重慶北 南通 快速 新有 05:25 07:59 02小時34分 1 179 29.0 80.0 44.0 119.0 K222 廣州 泰州 快速 新有 08:18 11:47 03小時29分 1 179 29.0 80.0 44.0 119.0

從安徽馬鞍山到滁州的車次,票價是多少?

1、從馬鞍山到滁州有三班火車: 1706/1707次普快(杭州—鄭州) 馬鞍山01:19--滁州03:25(2小時11分) 1592/1593次空調普快(杭州—大同) 馬鞍山02:02--滁州03:59(2小時2分) 1034/1035次空調普快(金華西—瀋陽北) 馬鞍山05:53--滁州07:52(2小時2分) 票價: 硬座19 軟座31 2、從滁州火車站有公車到醉翁亭的,滁州市區不大,計程車也很方便(我十幾年前去的時候就從山上打車回火車站了),門票的價格:旺季45元,淡季40元。

3、醉翁亭位於瑯琊山景區內,這個景區有醉翁亭、古道、釀泉等等一系列的景觀,很不錯的,如果慢悠悠地逛,夠你逛上大半天的。

轉載請注明出處云南資訊網 » 馬鞍山去云南自駕游多少公里

相關推薦

    赛亚烈战闯关